Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Secretário de Estado de Cultura e Economia Criativa do DF
Bartolomeu Rodrigues

Telefone: 3325-6207 e 3325-6209

 

GABINETE

 

E-mail:

gabinete@cultura.df.gov.br

assessoria.gab@cultura.df.gov.br

agenda@cultura.df.gov.br

 

Celular: 99167-7440

 

Secretário Executivo
Carlos Alberto Júnior
Telefone: 3325-6207 e 3325-6209

gabinete@cultura.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Katiana Santiago

Angela Inácio (Substituta)

Telefone: 3325-6207 e 3325-6209

gabinete@cultura.df.gov.br

 

Assessoria Administrativa

Rafael Rangel
Telefone: 3325-6215

assessoria.gab@cultura.df.gov.br

 

Ouvidoria

Kamila Andrade

Telefone: 3325-5204 e 99255-2228

ouvidoria@cultura.df.gov.br

 

Assessoria Jurídico-Legislativa

Laís Valente
Telefone: 3325-6276

ajl@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação Social
Sérgio Maggio
Telefone: 3325-6220

comunicacao@cultura.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Especial
Angela Inácio
Telefone: 3325-6259
angela.inacio@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Articulação de Política Cultural
Mirella Ximenes
Telefone: 3325-6255

mirella.ximenes@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Mobilização e Participação Social

João Arthur Pinheiro (Tuca)

Telefone: 3550-6255

joao.pinheiro@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos
Wilma Lima
Telefone: 3550-7854

wilma.lima@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Relações Institucionais

Elizabeth Fernandes

Telefone: 3550-6259

beth.fernandes@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Relações Internacionais

Sâmea Andrade

Telefone: 99959-8330 e 2017-4037

samea.andrade@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Fomento e Incentivo Cultural (Sufic)
João Roberto Moro
Telefone: 3325-1030 e 9171-1026

sufic@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração Geral (SUAG)
Tiago Gonçalves
Telefone: 3325-6161 (direcionado a um telefone celular)

suag@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria do Patrimônio Cultural (Supac)
Demétrio Carneiro
Telefone: 3325-6157 e 99269-5204

supac@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Difusão e Diversidade Cultural (SDDC)

Solisângela Montes (Sol)
Telefone: 3325-6108 e 9 9119-0610

sddc@cultura.gov.df.gov.br

 

Subsecretaria de Economia Criativa

Érica Lewis

Telefone: 3325-6267

suec@cultura.df.gov.br

 

Coordenação de Audiovisual
Rodrigo Torres
Telefone: 3325-7777

audiovisual@cultura.df.gov.br

 

Rádio Cultura FM

Walter Silveira

Telefone: 3325-6254

agenda.culturafm@cultura.df.gov.br

 

Orquestra Sinfônica do Teatro Nacional

Fernando Ouriques

Telefone: 2017-4029  e 3325-6171

orquestra@cultura.df.gov.br

 

Centro Cultural Três Poderes

Rafael Rangel Soffredi

Telefone: 3225-7660

cc3poderes@cultura.df.gov.br

 

Museu Nacional da República

Sara Seilert

Telefone: 33255220/6410

museu@cultura.df.gov.br

 

Museu Vivo da Memória Candanga

Eliane Falcão

Telefone: 3301-3590

mvmc@cultura.df.gov.br

 

Memorial dos Povos Indígenas

David Terena

Telefone: 3344-1155

mpi@cultura.df.gov.br

 

Biblioteca Nacional de Brasília

Elisa Raquel Sousa Oliveira

Telefone: 3325-6257

bnb@cultura.df.gov.br

 

Centro de Dança

Aghatto Augusto Costa dos Santos

Telefone: 3328-4387

centrodanca@cultura.df.gov.br

 

Museu do Catetinho

Artani Grangeiro da Silva Pedrosa

Telefone: 3338-8803

catetinho@cultura.df.gov.br

 

Cine Brasília

Rodrigo Torres

Telefone: 3244-1660

cinebrasilia@cultura.df.gov.br

 

Biblioteca Pública de Brasilia

Sheila Gualberto Borges Pedrosa

Telefone: 3245-5022 / 3346-5560

gbpb@cultura.df.gov.br

 

Casa do Cantador

Manoel de Sousa Rodrigues (Zé do Cerrado)

3378-4891

casadocantador@cultura.df.gov.br

 

Espaço Cultural Renato Russo (508 Sul)

Renato de Oliveira Santos

3244-0411

508sul@cultura.df.gov.br

 

Complexo Cultural Samambaia
Suellen Christine Rodrigues Sousa
3358-0815

gccs@cultura.df.gov.br

 

Complexo Cultural Planaltina

Carlos Augusto Júnior Ribeiro (Júnior Ribeiro)

3389-2441

gccp@cultura.df.gov.br

 

Espaço Oscar Niemeyer

3443-6528

eon@cultura.df.gov.br

 

Teatro Nacional Claudio Santoro

Demétrio Carneiro

Telefone: 3325-6269

supac@cultura.df.gov.br