Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
18/09/20 às 17h01 - Atualizado em 18/09/20 às 17h05

Contatos

 

SECRETARIA DE CULTURA E ECONOMIA CRIATIVA DO DF

 

Endereço: SDCN Via N2 Anexo do Teatro Nacional, Asa Norte, Brasília – DF – CEP: 70086-900
Telefone Ouvidoria: (61) 3325-5204 e (61) 99255-2228 | E-mail: ouvidoria@cultura.df.gov.br

 

Gabinete

Telefone: 3325-6215 /6205 /6207 /6209

Celular: 9167-7440

gabinete@cultura.df.gov.br

assessoria.gab@cultura.df.gov.br

agenda@cultura.df.gov.br

 

Protocolo

Telefone: 3325-6272

protocolo@cultura.df.gov.br

 

Assessoria Jurídico-Legislativa

Telefone: 3325-6264

ajl@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação Social
Telefone: 3325-6220

comunicacao@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Articulação de Política Cultural
Telefone: 3325-6255

sol.montes@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos
Telefone: 3550-7854

wilma.lima@cultura.df.gov.br

 

Assessoria de Relações Institucionais

Telefone: 3550-6259

beth.fernandes@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Fomento e Incentivo Cultural – SUFIC
Telefone: 3325-1030

sufic@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração Geral – SUAG
Telefone: 3325-6161

suag@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria do Patrimônio Cultural – SUPAC
Telefone: 3325-6269

supac@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Difusão e Diversidade Cultural – SDDC
Telefone: 3325-6108

sddc@cultura.gov.df.gov.br

 

Subsecretaria de Economia Criativa – SUEC

Telefone: 3325-6206

suec@cultura.df.gov.br

 

Coordenação de Audiovisual
Telefone: 3325-7777

audiovisual@cultura.df.gov.br

 

Rádio Cultura FM

Telefone: 3325-6254

agenda.culturafm@cultura.df.gov.br

 

Orquestra Sinfônica do Teatro Nacional

Telefone: 2017-4029  e 3325-6171

orquestra@cultura.df.gov.br

 

Centro Cultural Três Poderes

Telefone: 3225-7660

cc3poderes@cultura.df.gov.br

 

Museu Nacional da República

Telefone: 33255220/6410

museu@cultura.df.gov.br

 

Museu Vivo da Memória Candanga

Telefone: 3301-3590

mvmc@cultura.df.gov.br

 

Memorial dos Povos Indígenas

Telefone: 3344-1155

mpi@cultura.df.gov.br

 

Biblioteca Nacional de Brasília

Telefone: 3325-6257

bnb@cultura.df.gov.br

 

Centro de Dança

Telefone: 3328-4387

centrodanca@cultura.df.gov.br

 

Museu do Catetinho

Telefone: 3338-8803

catetinho@cultura.df.gov.br

 

Cine Brasília

Telefone: 3244-1660

cinebrasilia@cultura.df.gov.br

 

Biblioteca Pública de Brasilia

Telefone: 3245-5022 / 3346-5560

gbpb@cultura.df.gov.br

 

Casa do Cantador

Telefone: 3378-4891

casadocantador@cultura.df.gov.br

 

Espaço Cultural Renato Russo (508 Sul)

Telefone: 3244-0411

508sul@cultura.df.gov.br

 

Complexo Cultural Samambaia
Telefone: 3358-0815

gccs@cultura.df.gov.br

 

Complexo Cultural Planaltina

Telefone: 3389-2441

gccp@cultura.df.gov.br