Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
19/05/20 às 16h45 - Atualizado em 19/08/20 às 10h02

Confira os canais on-line de atendimento ao público

COMPARTILHAR

 

Confira, a seguir, os canais de atendimento ao público:

 

Gabinete do Secretário

 

Celular: 9167-7440

gabinete@cultura.df.gov.br;

assessoria.gab@cultura.df.gov.br;

agenda@cultura.df.gov.br;

 

Subsecretaria de Administração Geral

 

suag@cultura.df.gov.br

Diretoria Financeira – dpf@cutura.df.gov.br

Diretoria de Gestão de Parcerias e Contratos – dgpc@cultura.df.gov.br

Diretoria de Gestão de Pessoas – digep@cultura.df.gov.br

Diretoria de Manutenção – helio.muniz@cultura.df.gov.br

Gerencia de Materiais – gmat@cultura.df.gov.br

Gerência de Protocolo – protocolo@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Economia Criativa:

 

suec@cultura.df.gov.br

Programa Conexão Cultura DF – conexao@cultura.df.gov.br

Brasília Film Comission – brasiliafc@cultura.df.gov.br

Prodoc – prodoc@cultura.df.gov.br

Audiovisual – audiovisual@cultura.df.gov.br

Subsecretaria de Difusão e Diversidade Cultural

sddc@cultura.df.gov.br

fomento@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria do Patrimônio Cultural

 

supac@cultura.df.gov.br

 

Subsecretaria de Fomento e Incentivo Cultural

 

Dúvidas gerais

sufic@cultura.df.gov.br

(61) 9 9171-1026

 

LIC

gri.cpif@cultura.df.gov.br – Incentivadoras e acompanhamento de processos.

geapif.cpif@cultura.df.gov.br – Admissibilidade e CAP

 

FAC

dmcr.fac@cultura.df.gov.br – Acompanhamento e Monitoramento

fac@cultura.df.gov.br – Pagamentos

selecao.sufic@cultura.df.gov.br – Editais

 

 Gerências dos Espaços Culturais

 

Centro de Dança – centrodanca@cultura.df.gov.br;

 

Complexo Cultural de Planaltina – gccp@cultura.df.gov.br;

 

Complexo Cultural de Samambaia – gccs@cultura.df.gov.br;

 

Espaço Cultural Renato Russo – 508sul@cultura.df.gov.br;

 

Casa do Cantador – casadocantador@cultura.df.gov.br;

 

Museu Vivo da Memória – mvmc@cultura.df.gov.br;

 

Memorial dos Povos Indígenas – mpi@cultura.df.gov.br;

 

Museu do Catetinho – catetinho@cultura.df.gov.br;

 

Centro Cultural Três Poderes – cc3poderes@cultura.df.gov.br;

 

Biblioteca Nacional de Brasília – bnb@cultura.df.gov.br;

 

Biblioteca Pública de Brasília -gbpb@cultura.df.gov.br;

 

Espaço Cultural Oscar Niemeyer – eon@cultura.df.gov.br;

 

Cine Brasília -cinebrasilia@cultura.df.gov.br;

 

Museu Nacional – museu@cultura.df.gov.br.